Skip to main content English

Ärzt:innen

Fachärzt:innen

© MedUni Wien/feelimage

Ap.Prof.Priv.-Doz. Dr. David D'Andrea

E-Mail: david.dandrea@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8719

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Kilian Gust

Leiter der Uro-Onkologie Ambulanz

E-Mail: kilian.gust@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8703

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Stephan Korn

Leiter der „Clinical Trials“-Unit

E-Mail: stephan.korn@meduniwien.ac.at 
Pager: 81-8724

© MedUni Wien/feelimage

Ao.Univ.-Prof. Dr. Gero Kramer

Leiter der Prostatakarzinom-Ambulanz

E-Mail: gero.kramer@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8730

© MedUni Wien/feelimage

Dr.in Johanna Krauter

E-Mail: johanna.krauter@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8700

© MedUni Wien/feelimage

Assoc. Prof. Priv. Doz. Dr. Christian Seitz

Leiter der Roboterchirurgie
Leiter des Steinzentrums

E-Mail: christian.seitz@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8731

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Mihai Vartolomei

E-Mail: mihai.vartolomei@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8714

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Julian Veser

Leiter der Steinambulanz
Leiter der Ambulanz für Andrologie und erektile Dysfunktion

E-Mail: julian.veser@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8705

© MedUni Wien/feelimage

Dr.in Irene Resch (in Karenz)

E-Mail: irene.a.resch@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8736

Interdisziplinäre Innere Medizin

© MedUni Wien/feelimage

Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr. Zeljko Kikic

Leiter der internistisch-präoperativen Ambulanz
Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie und Intensivmedizin

E-Mail: zeljko.kikic@meduniwien.ac.at
Pager: 81-2021

© MedUni Wien/feelimage

Ao. Univ.-Prof.in Dr.in Manuela Schmidinger

Schwerpunkt Onkologie
Fachärztin für Innere Medizin, Onkologie und Intensivmedizin
Visiting Professor of the University of Belgrade

E-Mail: manuela.schmidinger@meduniwien.ac.at
Pager: 81-2507

© MedUni Wien/feelimage

Univ.-Prof. Dr. Florian Thalhammer

Leiter der urologischen Infektionsambulanz
Facharzt für Innere Medizin und Infektiologie
stellv. Ärztlicher Direktor, Epidemiearzt

E-Mail: florian.thalhammer@meduniwien.ac.at
Pager: 81-2521

Stationsärzt:innen

© MedUni Wien/feelimage

Dr.in Susanne Maary

E-Mail: susanne.maary@meduniwien.ac.at 
Pager: 81-8734

Assistenzärzt:innen

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Arman Alimohammadi

E-Mail: arman.alimohammadi@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8732

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Johannes Franke

E-Mail: johannes.franke@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8712

Dr. Abtin Hassanein

E-Mail: abtin.hassanein@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8701

© MedUni Wien/feelimage

Mag.a Dr.in Melanie Hassler-Di Fratta, Ph.D.

© MedUni Wien/feelimage

Dr.in Victoria Jahrreiss

E-Mail: victoria.jahrreiss@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8722

Dr. Sascha Mero

E-Mail: sascha.mero@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8702

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Hadi Mostafaei

E-Mail: hadi.mostafaei@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8727

© MedUni Wien/feelimage

Dr.in Katharina Oberneder

E-Mail: katharina.oberneder@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8736

Dr.in Heidemarie Ofner

E-Mail: heidemarie.ofner@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8729

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Reza Sari Motlagh

E-Mail: reza.sarimotlagh@meduniwien.ac.at 
Pager: 81-8728

Dr. Jerome Weiss

E-Mail: jerome.weiss@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8740

Dr.in Julia Weiss

E-Mail: julia.weiss@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8720

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Ozan Yurdakul

E-Mail: ozan.yurdakul@meduniwien.ac.at 
Pager: 81-8710

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Stephan Brönimann (in Bildungskarenz)

E-Mail: stephan.broenimann@meduniwien.ac.at 
Pager: 81-8733

© MedUni Wien/feelimage

Dr. Nicolai Hübner (in Bildungskarenz)

E-Mail: nicolai.huebner@meduniwien.ac.at
Pager: 81-8704